Jadwal Keberangkatan KA dari Stasiun Semarang Tawang dan Stasiun Semarang Poncol, Update 15 Agustus 2018

Foto: Pramugara KA Kalijaga mengarahkan penumpang di Stasiun Semarang Poncol (TribunJateng.com)

Thecocopost.id-Semarang. Berikut adalah jadwal keberangkatan kereta api dari Stasiun Semarang Poncol dan Stasiun Semarang Tawang untuk seluruh tujuan di Pulau Jawa. Informasi ini diambil dari Pemasaran Angkutan PT KAI Daop IV Semarang.

Semarang-Jakarta

  • Argo Sindoro: Dari Tawang pukul 06.00 WIB, tiba di Gambir pukul 12.00 WIB
  • Menoreh: Dari Tawang pukul 08.00 WIB, tiba di Pasar Senen pukul 14.30 WIB
  • Argo Bromo Anggrek: Dari Tawang pukul 11.30 WIB, tiba di Gambir pukul 17.00 WIB
  • Tawang Jaya: Dari Poncol pukul 13.15 WIB, tiba di Pasar Senen pukul 20.10 WIB
  • Argo Muria: Dari Tawang pukul 16.00 WIB, tiba di Gambir pukul 23.08 WIB
  • Jayabaya: Dari Poncol pukul 18.51 WIB, tiba di Pasar Senen pukul 01.34 WIB
  • Sembrani: Dari Tawang pukul 22.00 WIB, tiba di Gambir pukul 04.12 WIB
  • Tawang Jaya Premium: Dari Tawang pukul 20.20 WIB, tiba di Pasar Senen pukul 03.05 WIB
  • Bangunkarta: Dari Tawang pukul 22.39 WIB, tiba di Gambir pukul 04.51 WIB
  • Matarmaja: Dari Tawang pukul 02.37 WIB, tiba di Pasar Senen pukul 09.20 WIB
  • Majapahit: Dari Tawang pukul 03.50 WIB, tiba di Pasar Senen pukul 10.08 WIB

Semarang-Surabaya

  • Harina: Dari Tawang pukul 05.25 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 09.37 WIB
  • Ambarawa Ekspres: Dari Tawang pukul 08.11 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 12.24 WIB
  • Maharani: Dari Tawang pukul 11.55 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 16.27 WIB
  • Argo Bromo Anggrek: Dari Tawang pukul 15.09 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 18.30 WIB
  • Kertajaya: Dari Tawang pukul 21.08 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 1.40 WIB
  • Gumarang: Dari Tawang 22.47 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 02.56 WIB
  • Argo Bromo Anggrek (malam): Dari Tawang pukul 23.30 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 5.00 WIB
  • Sembrani: Dari Tawang pukul 00.45 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 05.43 WIB
  • Argo Bromo Anggrek (malam): Dari Tawang pukul 03.09 WIB, tiba di Pasar Turi pukul 06.30 WIB

Semarang-Tegal

  • Kaligung (pagi): Dari Poncol pukul 06.40 WIB, tiba di Tegal pukul 08.52 WIB
  • Kaligung (pagi): Dari Poncol pukul 08.55 WIB, tiba di Tegal pukul 11.16 WIB
  • Kaligung (siang): Dari Poncol pukul 14.00 WIB, tiba di Tegal pukul 16.08 WIB
  • Kaligung (sore): Dari Poncol pukul 16.35 WIB, tiba di Tegal pukul 18.45 WIB
  • Kaligung (malam): Dari Poncol pukul 19.40 WIB, tiba di Tegal pukul 21.50 WIB

Semarang-Solo

  • Kalijaga: Dari Poncol pukul 09.00 WIB, tiba di Balapan pukul 11.44 WIB

Semarang-Brebes

  • Kaligung: Dari Poncol pukul 06.40 WIB, tiba di Brebes pukul 09.04 WIB
  • Kaligung: Dari Poncol pukul 08.55 WIB, tiba di Brebes pukul 11.29 WIB

Semarang-Blitar

  • Brantas: Dari Semarang pukul 00.05 WIB, tiba di Blitar pukul 07.50 WIB

Semarang-Malang

  • Jayabaya: Dari Poncol pukul 19.42 WIB, tiba di Malang pukul 02.42 WIB
  • Matarmaja: Dari Tawang pukul 22.07 WIB, tiba di Malang pukul 07.51 WIB
  • Majapahit: Dari Tawang pukul 00.45 WIB, tiba di Malang pukul 10.05 WIB

Semarang-Purwokerto

  • Kamandaka (pagi): Dari Tawang pukul 05.00 WIB, tiba di Purwokerto pukul 09.27 WIB
  • Kamandaka (siang): Dari Tawang pukul 11.00 WIB, tiba di Purwokerto pukul 16.04 WIB
  • Kamandaka (sore): Dari Tawang pukul 17.00 WIB, tiba di Purwokerto pukul 21.53 WIB

Semarang-Purwodadi

  • Kedungsepur (pagi): Dari Poncol pukul 05.45 WIB, tiba di Ngrombo pukul 07.28 WIB
  • Kedungsepur (sore): Dari Poncol pukul 15.45 WIB, tiba di Ngrombo pukul 17.28 WIB.

Semarang-Bandung

  • Ciremai: Dari Tawang pukul 17.35 WIB, tiba di Bandung pukul 01.11 WIB

Semarang-Cepu

  • Blora Jaya: Dari Poncol pukul 19.10 WIB, tiba di Cepu pukul 21.34 WIB

Jadwal di atas dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan sebelumnya. Untuk pemesanan tiket dapat dilakukan melalui loket di stasiun maupun di gerai lain yang bekerjasama dengan PT KAI. (ldr)

 

Lugas Rumpakaadi

Penggemar kereta api yang suka sambat di Twitter.

error: Artikel Ini Dilindungi
%d blogger menyukai ini: